EBC Premium Bremsscheiben vorne/hinten

EBC Premium Bremsscheiben vorne/hinten
Beispielfoto(s) / Abbildung(en) ähnlich
80,93 € *
Inhalt: 2 Stück (40,47 € * / 1 Stück)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2-5 Werktage, Ausland ggf. abweichend

  • EBCVD286-176
  • nicht erforderlich (eintragungsfrei)
  • 1 Paar (2 Stück)
für: Fiat Punto (176) 1.4 GT Turbo (96kW / 131 PS) 09/1996-09/1999 Fiat Punto (176) 1.4 GT... mehr
EBC Premium Bremsscheiben vorne/hinten
  • 240x11mm / Höhe: 40mm / Lochzahl: 4 / Lochkreis: 98mm / unbelüftet

  • für:
    Fiat Punto (176) 1.4 GT Turbo (96kW / 131 PS) 09/1996-09/1999
    Fiat Punto (176) 1.4 GT Turbo (98kW / 133 PS) 01/1994-09/1996
    Fiat Punto (176) 1.7 D (42kW / 57 PS) 04/1994-09/1997
    Fiat Punto (176) 1.7 TD (51kW / 69 PS) 01/1994-09/1999
    Fiat Punto (176) 1.7 TD (52kW / 71 PS) 01/1994-09/1999
    Fiat Punto (176) 55 1.1 (40kW / 54 PS) 09/1993-09/1999
    Fiat Punto (176) 60 1.2 (43kW / 58 PS) 01/1994-09/1999
    Fiat Punto (176) 60 1.2 (44kW / 60 PS) 03/1994-09/1999
    Fiat Punto (176) 60 TD 1.7 (46kW / 63 PS) 09/1996-09/1999
    Fiat Punto (176) 75 1.2 (54kW / 73 PS) 01/1994-09/1999
    Fiat Punto (176) 85 16V 1.2 (63kW / 86 PS) 04/1997-09/1999
    Fiat Punto (176) 90 1.6 (65kW / 88 PS) 01/1994-04/1997
    Fiat Punto Cabrio (176C) 60 1.2 (43kW / 58 PS) 04/1994-05/1997
    Fiat Punto Cabrio (176C) 60 1.2 (44kW / 60 PS) 05/1995-05/1997
    Fiat Punto Cabrio (176C) 90 1.6 (65kW / 88 PS) 04/1994-04/1997
    Fiat Punto Van (176L) 1.1 (40kW / 54 PS) 04/1996-02/2000
    Fiat Punto Van (176L) 1.7 D (42kW / 57 PS) 04/1996-02/2000

  • Premium-Ersatz für die Serienbremsscheiben, der den höchsten Aftermarket-Standards entspricht
  • aufwendige Produktion unter Verwendung eigener Rohlinge (keine Billig-Import Rohlinge)
  • G3000 Spezial-Gusseisen mit einer Festigkeit von 150N/m²
  • röntgenüberwachte präzise Produktion und perfektes Wuchten für optimale Sicherheit
  • perfekte Verarbeitung und Fertigung auf modernsten Maschinen
  • für jeden, der Wert auf hochwertige und sichere Qualitäts-Bremsscheiben legt


  • Hinweis(e):
    Bitte kontrollieren Sie zusätzlich zu den angegebenen Fahrzeugen auch jeweils die Skizzen und/oder Abmessungen in der Artikelbeschreibung und geben Sie bei der Bestellung Ihre Fahrzeugdaten mit an (Fahrgestellnummer, HSN/TSN)!
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "EBC Premium Bremsscheiben vorne/hinten"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    ALFA ROMEO 105412201500
    ALFA ROMEO 60576335
    ALFA ROMEO 60800345
    ALFA ROMEO 60805117
    ALFA ROMEO 60806117
    ALFA ROMEO 60811879
    ALFA ROMEO 7566931
    ALFA ROMEO 7645054
    ALFA ROMEO 7663465
    FIAT 46403960
    FIAT 51876438
    FIAT 71769481
    FIAT 7685656
    FORD 1541804
    FORD 9S511125CA
    EBC Premium Bremsscheiben vorne
    EBC Brakes
    EBC Premium Bremsscheiben vorne 257x12mm / Höhe: 40mm / Lochzahl: 4 / Lochkreis: 98mm / unbelüftet

    Inhalt 2 Stück (53,38 € * / 1 Stück)
    106,76 € *
    EBC Premium Bremsscheiben vorne
    EBC Brakes
    EBC Premium Bremsscheiben vorne 257x20mm / Höhe: 40mm / Lochzahl: 4 / Lochkreis: 98mm / belüftet

    Inhalt 2 Stück (80,53 € * / 1 Stück)
    161,06 € *
    EBC Premium Bremstrommeln hinten
    EBC Brakes
    EBC Premium Bremstrommeln hinten 180mm / Lochzahl: 4

    Inhalt 2 Stück (58,48 € * / 1 Stück)
    116,95 € *